Resultado de licitación
Servicio de Corte de Pasto
Código d2be6fc0-9505692 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | ADQUISICIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA JUAN ERARDO VASQUEZ ROGEL E.I.R.L. | CONSTRUCTORA THIARVAS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 645.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRUCTORA JUAN ERARDO VASQUEZ ROGEL E.I.R.L. | CONSTRUCTORA THIARVAS E.I.R.L.
RUT 778094061
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
MANTENCIONES LUIS FELIPE MAYER ORTEGA E.I.R.L. | Mantenciones Luis Mayer E.I.R.L.
RUT 778181061
VERDE INSULAR SPA | Verde insular Spa
RUT 780575093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere la limpieza de y mantención de cubierta vegetal de edificios corporativos | 1 Global | CLP 645.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.