Resultado de licitación
SERVICIO DE CAFÉ BANQUETERIA ALMUERZO Y COLACION
Código d2bed2a7-9428051 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.114,47
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
MARIANNELA ETHEL MELLA BÓRQUEZ | BANQUETERIA CANELA
RUT 9334524K
MC AUSTRAL VENTAS Y SERVICIOS SPA | Mc Austral
RUT 771873618
SABROSITOS Y CALENTITOS SPA | SABROSITOS Y CALENTITOS SPA
RUT 771964532
Sodexho Chile S.A. | Sodexho Chile S.A.
RUT 946230006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAFE BASICO N°1 (MIX GALLETAS)/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| CAFE BASICO N°2 (MIX GALLETAS + 1/2 SANDWICH MIGA)/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| CAFE BASICO N°3 (MIX GALLETAS + 1 MINI DULCE)/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| CAFE BASICO N°4 (MIX GALLETAS + 1 MINI DULCE + JUGO NECTAR)/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| CAFE BASICO N°5 (MIX GALLETAS + 1 MINI DULCE + ½ SANDWICH MIGA)/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| CAFE BASICO N°6 (MIX GALLETAS + 1 MINI DULCE + ½ SANDWICH + JUGO NECTAR)/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| CAFE INERMEDIO N°7 (MIX GALLETAS + 1 MINI DULCE + JUGO NECTAR) CON GARZÓN/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 1038.98 Unidad | CLP 3.850 |
| CAFE INTERMEDIO N°8 (MIX GALLETAS + 2 MINI DULCES + JUGO NECTAR) CON GARZÓN/ (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 1038.98 Unidad | CLP 3.850 |
| CAFE EJECUTIVO N°9 (MIX GALLETAS + 1 MINI DULCES + 1 TAPADITOS + JUGO NECTAR) CON GARZÓN/ (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 2077.92 Unidad | CLP 3.850 |
| CAFE EJECUTIVO N°10 (MIX GALLETAS + 2 MINI DULCES + 2 TAPADITOS + JUGO NECTAR) CON GARZÓN/ (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 1927.71 Unidad | CLP 4.150 |
| COCTEL BASICO N°1 (4 BOCADOS), CON GARZON/ (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| COCTEL BASICO N°2 (6 BOCADOS), CON GARZON/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| COCTEL INTERMEDIO N°3 (6 BOCADOS + APERITIVO SIN ALCOHOL), CON GARZON. (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 761.9 Unidad | CLP 5.250 |
| COCTEL INTERMEDIO N°4 (7 BOCADOS + APERITIVO SIN ALCOHOL), CON GARZON.(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 733.94 Unidad | CLP 5.450 |
| COCTEL EJECUTIVO N°5 (7 BOCADOS + APERITIVO SIN ALCOHOL + TABLA DE JAMON Y QUESOS), CON GARZÓN. (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 733.94 Unidad | CLP 5.450 |
| ALMUERZO EJECUTIVO (SOPA + PLATO DE FONDO + ENSALADA + POSTRE), CON GARZÓN. (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 889.88 Unidad | CLP 8.990 |
| ALMUERZO MENU DELIVERY/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 500.63 Unidad | CLP 7.990 |
| ALMUERZO DELIVERY VEGETARIANO/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| ALMUERZO DELIVERY VEGANO/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| COLACION BASICA/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| COLACION SALUDABLE N°1. (INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
| COLACION SALUDABLE N°2/(INDICAR EN PORTAL VALOR $1 Y COMPLETAR VALOR UNITARIO POR PERSONA EN ANEXO ECONOMICO) | 4000000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.