Resultado de licitación
Adquisición de ropa de verano para personal de Dirección de Seguridad Comunitaria
Código d2bf0fdc-9274848 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 2.111.400
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
INDUSTRIAL RAPTOR SPA | INDUSTRIAL RAPTOR
RUT 772332491
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Polera cooldry | 90 Unidad | CLP 7.000 |
| -CORTAVIENTO COLKOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 13.200 |
| CORTAVIENTO COLOR AZUL. | 24 Unidad | CLP 13.200 |
| Jockey | 54 Unidad | CLP 2.500 |
| GORRO SAFARI | 12 Unidad | CLP 5.300 |
| REFLECTANTE TIPO GEOLOGO | 30 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.