Resultado de licitación
Adquisicion insumos de ferreteria para direccion de operaciones aseo y ornato segun programa equidad territorial sm 06362 - Readjudicada en Id 1638-29-R125
Código d2bf6456-9519841 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 4.902.632
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERRADURAS SIMILAR A PHILIPS 260P 26 DB, CERROJOS SEGURIDAD +3 LLAVES CHAPAS PUERTA MANUAL COLOR PLATEADO. | 8 Unidad | CLP 19.941 |
| CHAPAS CERRADURA SOBREPONER 2002-CI PORTON 55 MM | 4 Unidad | CLP 19.941 |
| PACK ALDABA PORTACANDADO 3,5 PULGADAS (PACK 12 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 17.635 |
| PACK PICAPORTES CARCELEROS GABIAT 40 CM X ¾ REFORZADO | 5 Pack | CLP 23.518 |
| PACK CANDADO SIMILAR A ODIS B40 X 4 40 MM LLAVES IGUALES SERIE B COLOR DORADO | 5 Pack | CLP 16.459 |
| CANDADO BRONCE SIMILAR A OISTER 60MM MAX (e60, E-60) ECONOMICO | 7 Unidad | CLP 15.282 |
| FOCOS PROYECTOR LED TELCO FLAT 50W SIMILAR A MEGABRIGTH COLOR DE CARCASA NEGRO SOLOR DE LA LUZ BLANCO FRIO | 10 Unidad | CLP 11.753 |
| LINTERNA DE MANO LED SPOT LIGHT FOCO 90000 LUMENES Y COLOR DE LA LINTERNA NEGRO, COLOR DE LA LUZ BLANCO ((SEREMIES) | 5 Unidad | CLP 28.602 |
| PUERTA Y MAMPARAS CON SOBRE ALTO Y ANCHO | 1 Unidad | CLP 171.165 |
| PERFIL TUBULAR 40X20X2 CMM X 6M RECTANGULAR | 32 Unidad | CLP 13.706 |
| TIRAS 10X10X20 MM | 60 Unidad | CLP 1.318 |
| ELECTRODO 6011 3/32 1KG | 15 Unidad | CLP 6.459 |
| DISCO DE CORTE METAL 4” | 16 Unidad | CLP 1.635 |
| DISCO DE DESBASTE METAL UNIVERSO 4 ½ “ (115X6,0X22MM) CE | 10 Unidad | CLP 1.871 |
| CHAPA CERRADURA SOBRE PONER CORREDERA CANGREJO CON CAJA) | 2 Unidad | CLP 16.459 |
| TINETA DE PASTA MURO INTERIOR PM-1524 KG | 6 Unidad | CLP 12.929 |
| TINETA DE PINTURA BLANCA | 10 Unidad | CLP 25.871 |
| ESMALTES AL AGUA ANTIHONGOS SATINADOR | 12 Unidad | CLP 21.165 |
| TINETA DE COLOR VERDE | 5 Unidad | CLP 27.635 |
| RODILLOS CON CHIPORRO DE 5” | 6 Unidad | CLP 2.576 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO DE 2” | 6 Unidad | CLP 3.434 |
| SACOS DE YESO DE 25 KGS | 3 Unidad | CLP 6.106 |
| LIJAS PARA METAL GRANO 60 | 30 Unidad | CLP 694 |
| PLANCHAS VOLCAN BOARD 4X1200X1400 MM (FIBRAS DE CEMENTO) | 70 Unidad | CLP 7.047 |
| PLANCHAS ACANTADA ONDA ZINC GRIS RECUBRIMIENTO A2M150 – 0.30,851,3660MM | 120 Unidad | CLP 14.106 |
| CAJAS AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 12X1 – 100 UNID. | 10 Caja | CLP 4.294 |
| CAJAS TORNILLOS VOLCANITA PUNTA BROCA 6X1 5/8 ZINC | 3 Caja | CLP 12.812 |
| TINETAS ESMALTEAL AGUA EXTERIOR (COLOR VERDE LIMON) | 7 Unidad | CLP 20.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.