Resultado de licitación
SSC SERVICIOS RADIOLOGICOS EXTRAORALES - SEGUNDO LLAMADO
Código d2c0940c-9231367 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIMAX | CIMAX IQUIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 870.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIMAX | CIMAX IQUIQUE
RUT 76875568K
SOC. ESPECIALIDADES MEDICAS Y ODONTOLOGICAS CAROCA | CLINICA PLAYA BRAVA
RUT 760600350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANORÁMICA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELERRADIOGRAFÍA (LATERAL O FRONTAL) SIN ANÁLISIS CEFALOMÉTRICO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| TELERRADIOGRAFIA (LATERAL O FRONTAL) CON ANALISIS CEFALOMETRICO ÚNICO, SEGÚN INDICACION. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| TELERRADIOGRAFIA (LATERAL O FRONTAL) CON ANALISIS CEFALOMETRICO COMBINADO, SEGÚN INDICACION. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM POR ZONA DE INTERÉS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAN UNIMAXILAR (SUPERIOR O INFERIOR) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM BIMAXILAR | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM DE ATM BOCA CERRADA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM DE ATM BOCA ABIERTA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM DE ATM BOCA CERRADA/ABIERTA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM GLABELA-HIOIDES | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RADIOGRAFIA DE MANO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM GLABELA- HIOIDES CON ANÁLISIS CEFALOMETRICO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM GLABELA- HIOIDES O CRANEOFACIAL/ TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA CRANEOFACIAL CON ANALISIS A TRAVÉS DE PROTOCOLO EASY 3D | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM CRANEOFACIAL | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM CRANEOFACIAL CON ANÁLISIS CEFALOMETRICO UNICO SEGÚN INDICACION | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| TOMOGRAFÍA COMPUTADA CONE BEAM CRANEOFACIAL CON ANÁLISIS CEFALOMÉTRICO COMBINADO SEGÚN INDICACION | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.