Resultado de licitación
2DO LLAMADO OBRA DE MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código d2c1600f-9222523 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ROBERTO EVARISTO DÍAZ VILCA | RED servicios
- Monto adjudicado
- CLP 75.260.943
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROBERTO EVARISTO DÍAZ VILCA | RED servicios
RUT 107288848
Semos Ltda. | Semos LTDA
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Cierre Perimetral Hospital Alto Hospicio de acuerdo a lo establecido en las presentes bases de licitación | 1 Global | CLP 75.260.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.