Resultado de licitación
Análisis de Servicios de Transporte Público Sector Sur Poniente Región Metropolitana
Código d2c16019-9377286 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Programa de Vialidad y Transporte Urbano - Sectra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 370.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores
RUT 772004907
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
CIS ASOCIADOS CONSULTORES EN TRANSPORTES S A | CIS ASOCIADOS S.A.
RUT 783063603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnóstico Sistema de Transporte Público Ciudad de Puerto Montt | 1 Unidad | CLP 370.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.