Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FÓRMULAS LÁCTEAS LIQUIDAS Y EN POLVO FORTIFICANTE DE LECHE MATERNA
Código d2c28d49-9430635 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.398.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
General Biotec Ltda. | General Biotec Ltda.
RUT 778720906
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| B01A0005 FORMULA LÁCTEA LÍQUIDA PARA PREMATURO EXTREMO LISTA PARA USAR CON TAPA ROSCA UNIVERSAL. ENVASE RESISTENTE Y HERMÉTICO. APORTE NUTRICIONAL APROXIMADO POR 100 ML (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS FORMULARIO N°5 Y ANEXO N°2). | 3800 Frasco | CLP 1.380 |
| B01A0001FORTIFICANTE DE LECHE MATERNA, INSTANTÁNEO, ÓPTIMA DISOLUCIÓN CON LECHE MATERNA A TEMPERATURA AMBIENTE Y REFRIGERADA.DOSIFICADO EN SACHET, HIPOALERGÉNICO. (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS FORMULARIO N°5 Y ANEXO N°2). | 26000 Sachet | CLP 429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.