Resultado de licitación
EXAMENES A TRAVES DE IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código d2c3fbbb-9638940 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EXAMENES DIGITALES SPA | EXAMENES DIGITALES
- Monto adjudicado
- CLP 22.845.500
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXAMENES DIGITALES SPA | EXAMENES DIGITALES
RUT 78046996K
IMAGEN PLUS SPA | Imagen plus
RUT 767517769
INTERMEDICA LIMITADA | Clínica Intermedical
RUT 776286303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS BILATERALES | 900 Unidad | CLP 19.000 |
| MAGNIFICACIONES | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| RADIOGRAFIA DE PELVIS | 71 Unidad | CLP 10.500 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX PROYECCION ANTEPOSTERIOR | 200 Unidad | CLP 12.000 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX PROYECCION LATERAL | 200 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.