← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para confección de estructura de protección para vehículos de la TF "Victoria"

Código d2c59222-9216091 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.718.400
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

GUILLERMO DAVID SOTOMAYOR RUIZ | Ferretería San Carlos

RUT 156573450

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

Ganador

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.

RUT 799474107

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plancha metálica de 3 x 1 mts x 3 mm.36 UnidadCLP 63.400
Pernos coche 3/8 x 1300 UnidadCLP 140
Platina de 32 x 3mm.12 UnidadCLP 5.400
Golilla plana corriente 3/85 UnidadCLP 3.500
Tuerca hexagonal G-2 de 3/83 UnidadCLP 3.600
Golilla presión corriente de 3/83 UnidadCLP 4.000
Brocas HSS seter metal 10mm.24 UnidadCLP 2.100
Electrodo 6011 3/32 2,4 mm30 kilogramoCLP 3.500
Disco especial corte 7" inox.30 UnidadCLP 2.000
Disco desbaste 4 1/2"30 UnidadCLP 450
Anticorrosivo negro litro12 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2c59222-9216091? | GanaLicitaciones.cl