← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación de Red Lan para el nuevo Hospital Claudio Vicuña de San Antonio

Código d2c61364-9152016 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD

Monto adjudicado
CLP 504.540.092
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

e-Business Distribution S.A. | eBD

RUT 96930550K

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

NOVA SERVICES IT SPA | NOVA IT SERVICE

RUT 767839049

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

Ganador

Servicios B3 SPA | Servicios B3

RUT 760165727

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE

RUT 760113972

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación de Red Lan para el nuevo Hospital Claudio Vicuña de San Antonio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.1 UnidadCLP 504.540.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2c61364-9152016? | GanaLicitaciones.cl