Resultado de licitación
SMAPA 38957 OPERACIONES PRODUCCION; INTERRUPTOR AUTOMATICO TRIPOLAR; INTERRUPTOR AUTOMATICO - Readjudicada en Id 2583-84-R123
Código d2c6d1a9-9129171 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
- Monto adjudicado
- CLP 2.783.085
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
RUT 766392881
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
RAÚL FIGUEROA VERGARA | RAUL FIGUEROA VERGARA
RUT 74913261
RESTAURANTES JUAN JOSE ULLOA FUENZALIDA E.I.R.L. | Comercializadora UF
RUT 767052197
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 interruptor automático tripolar 50A/ Modelo referencial: NF63-HV/ número de polos: 3/ corriente: 50A / capacidad de ruptura: 10 Ka (380v)/ dimensiones: ( largo x ancho x alto) 75x68x130mm | 5 Unidad | CLP 48.992 |
| 5 interruptor Automático Tripolar 100A: Modelo referencial: NF125-CV/ Numero de polos: 3 / corriente: 100A/ capacidad de ruptura: 10 Ka (380V)/ Dimensiones (largo x ancho x alto) 90 x 68 x130mm | 5 Unidad | CLP 49.803 |
| 3 interruptor automático tripolar 200A/ Modelo referencial: NFC250-SMXA3P200A / número de polos: 3/ corriente: 200A/ capacidad de ruptura: 30 Ka (380V) / dimensiones (largo x ancho x alto) 105 x 165 x 92mm | 3 Unidad | CLP 96.402 |
| 2 interruptor automático tripolar 350A/ Modelo referencial: NF400-SW / número de polos: 3/ corriente: 350A/ CAPACIDAD DE RUPTURA: 50 Ka(380V)/ Dimensiones (largo x ancho x alto) 103 x 140x 257mm | 2 Unidad | CLP 280.000 |
| 1 interruptor automático tripolar 400-800A/ Modelo referencial: NF800-HEW/ número de polos: 3/ corriente: 400-800A (Regulable)/ capacidad de ruptura: 70Ka (380V)/ dimensiones: (largo x ancho x alto) 103 x 210 x257mm | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 24 interruptor automático 10A/ interruptor automático 10amp / curva C/ 6 ka/ voltaje 400 v/ para riel Din ABB o similar | 24 Unidad | CLP 2.388 |
| 24 interruptor automático 16A/ interruptor automático 16amp/ curva C/ 6 Ka/ voltaje 400v/ para riel din ABB o similar | 24 Unidad | CLP 2.388 |
| 24 interruptor automático 20A/ interruptor automático 16amp/curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar | 24 Unidad | CLP 2.388 |
| 12 interruptor automático 25A/ interruptor automático 16amp/curva C/ 6 Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar | 12 Unidad | CLP 2.388 |
| 12 interruptor automático 32A/ interruptor automático 16 amp/ curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar | 12 Unidad | CLP 2.388 |
| 12 interruptor automático 40A/ interruptor automático 16amp/ curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar | 12 Unidad | CLP 2.388 |
| 24 interruptor Diferencial 25A/ interruptor automático 16amp/ curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar | 24 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.