Resultado de licitación
MEJORAMIENTO RED ELÉCTRICA BAJA TENSIÓN Y CASETA DE GENERACIÓN ELÉCTRICA DE PUERTO RAÚL MARÍN BALMACEDA
Código d2c9751a-9238224 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 197.252.375
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
SOCIEDAD INGENIERÍA OTTO WERKE LIMITADA | Otto Werke Ltda
RUT 767737181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento del sistema de distribución en Baja Tensión en el sector urbano de la localidad de Raúl Marín Balmaceda y la caseta de generación eléctrica. | 1 Unidad | CLP 197.252.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.