Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y LICENCIAS EE.EE DAEM
Código d2cac037-9318350 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.523.044,54
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Casa Matriz
RUT 965231803
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS COMPUTACIONALES Y LICENCIAS PARA ESCUELA HERIBERTO BERMUDEZ Y ESCUELA BERNARDO O'HIGGINS DE LA DAEM DE SAN FELIPE. DETALLE DE LOS PRODUCTOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 31.523.044,54 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.