Resultado de licitación
MEJ.MULTICANCHAS LOS POETAS Y DIEGO PORTALES
Código d2d0243e-9371423 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
- Monto adjudicado
- CLP 55.206.165
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
VIANI SPA | VIANI S P A
RUT 766410790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el mejoramiento de las multicanchas de los sectores Los Poetas y Diego Portales de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 55.206.165 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.