← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BODEGA Y CUBIERTA PATIO PRE-BÁSICA

Código d2d3f99c-9489378 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | I MUNICIPALIDAD DE CATEMU · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN RACB SPA | rac construcción

Monto adjudicado
CLP 13.601.113
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIÓN RACB SPA | rac construcción

RUT 778810832

CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS MAGALLANES SPA | Construcciones y proyectos Magallanes spa

RUT 780603267

CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA | CONTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA

RUT 771276148

FERRUM SPA | FERRUM SPA

RUT 778828324

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

JOSÉ LUIS GARAY MORENO | JoseLuisGaray

RUT 98904077

MAURICIO ANDRÉS CÁCERES SALINAS | Mauricio Caceres Salinas

RUT 167175996

PROELEC SPA | PROELEC SPA

RUT 769299939

WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES

RUT 77722493K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de una bodega y cubierta del patio de la Pre-básica de la escuela San José, conforme a las partidas detalladas en las especificaciones técnicas y el formato económico incluidos en los anexos de las bases de licitación.1 UnidadCLP 13.601.113

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2d3f99c-9489378? | GanaLicitaciones.cl