Resultado de licitación
MEJ. AREA VERDE Y SEDE SOCIAL MERCEDES ARANEDA
Código d2d5053a-9329981 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | Municipalidad de Peumo · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRES REYES LIMITADA | CONSTRUCTORA TRES REYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 39.068.021
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA TRES REYES LIMITADA | CONSTRUCTORA TRES REYES LTDA.
RUT 768060630
Jaime Francisco | Constructora Libertadores Spa
RUT 767873670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR EMPRESA QUE REALICE LAS OBRAS DE MEJORAMIENTO DEL AREA VERDE Y SEDE SOCIAL MERCEDES ARANEDA, COMUNA DE PEUMO | 1 Unidad | CLP 39.068.021 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.