Resultado de licitación
Reparación de obstrucción de red de alcantarillado y estructura
Código d2d51a09-9149210 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z NORTE · Atacama
Resultado oficial
Ganó ISCIMAX | ISCIMAX
- Monto adjudicado
- CLP 4.850.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de embancamiento, según punto IV.1 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Limpieza y desobstrucción líneas principales, según punto IV.2 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Limpieza y recuperación de cámaras de inspección, según punto IV.3 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 800.000 |
| Mantenimiento de alcantarillado de baños del CZM, según punto IV.4 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| Protección de tubería alcantarillado y recuperación de pavimento, según punto IV.5 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| Mejoramiento revestimiento bodega, cubierta y estructura del CZM, según punto IV.6 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.