← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 48 Unidades de desfibriladores automáticos DEA Con despachos a los diferentes Consultorios y Centros Médicos de la Red de Salud de Carabineros de Chile.

Código d2d67218-9399971 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 47.520.000
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES

RUT 771005233

EPPTECH | EPPTECH

RUT 769787526

Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos

RUT 767209495

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado

RUT 764086430

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 48 DESFIBRILADORES AUTOMÁTICOS (DEA) CON ENTREGA EN DIFERENTES CONSULTORIOS Y CENTROS MÉDICOS DE LA RED DE SALUD DE CARABINEROS DE CHILE( Según detalle de los requerimientos y dirección de la distribución en bases y anexos adjuntos)1 GlobalCLP 47.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2d67218-9399971? | GanaLicitaciones.cl