Resultado de licitación
Vestuario para Personal Programa Gore Cochrane 2023
Código d2d683cd-9221199 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Provincial Capitán Prat · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.231.464
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubre Pantalón de Trabajo Unisex Repelente al agua o impermeable Talla M | 11 Unidad | CLP 26.664 |
| Cubre Pantalón de Trabajo Unisex Repelente al agua o impermeable Talla L | 7 Unidad | CLP 26.664 |
| Cubre Pantalón de Trabajo Unisex Repelente al agua o impermeable Talla XL | 6 Unidad | CLP 26.664 |
| Cubre Pantalón de Trabajo Unisex Repelente al agua o impermeable Talla XXL | 4 Unidad | CLP 26.664 |
| Jockey Legionarios mas 50 UPF | 40 Unidad | CLP 1.400 |
| Jockey estilo deportivo Composición tela 100% algodón | 40 Unidad | CLP 1.826 |
| Chaleco Géologo (3 talla M y 3 talla L) | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Guante Anti corte Stihl o similar talla M | 7 Par | CLP 15.000 |
| Guante Anti corte Stihl o similar talla L | 8 Par | CLP 15.000 |
| Casco Integral Motosierrita | 24 Unidad | CLP 27.693 |
| Botella Agua Metálica (caliente - fría), 500 ml | 28 Unidad | CLP 4.500 |
| Faja Lumbar talla XL | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Guantes de Trabajo talla S | 2 Par | CLP 5.400 |
| Guantes de Trabajo talla M | 4 Par | CLP 5.400 |
| Guantes de Trabajo talla XL | 6 Par | CLP 5.400 |
| Guantes de Trabajo talla L | 16 Par | CLP 5.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.