Resultado de licitación
COMPRA VESTUARIO DE INVIERNO PARA ESTUDIANTES DEL COLEGIO AMÉRICA - SOLICITUD NRO15375.-
Código d2d8647e-9401397 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.223.704
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIALIZADORA RAYO FENIX SPA | RAYO FENIX
RUT 774235280
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA VESTUARIO DE INVIERNO PARA ESTUDIANTES DEL COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15375. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $6.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 4.223.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.