Resultado de licitación
PSD-CONTRATACION SERVICIOS DE TAC PARA EL HBLT
Código d2da3148-9126243 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO HTS S.A. | CEM HTS
- Monto adjudicado
- CLP 96.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO MEDICO HTS S.A. | CEM HTS
RUT 76481620K
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
labocenter S.A. | LABOCENTER
RUT 767632304
Sanasalud Centros Médicos | Sanasalud Centros Médicos
RUT 766862357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SSCC0016 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA ABDOMEN | 960 Unidad | CLP 24.000 |
| SSCC0017 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA PELVIS | 960 Unidad | CLP 24.000 |
| SSCC0018 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA TORAX | 960 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.