← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO TOTAL DE DAÑOS AMBULANCIAS SAMU S. S. COQUIMBO

Código d2dbffc5-9623635 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Compras SAMU · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

Monto adjudicado
CLP 12.737.991
Fecha de adjudicación
02-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de seguro automotriz total de daños para 7 ambulancias asignadas al SAMU y Gestión de Desastres de la Región de Coquimbo, por un periodo de 24 meses1 UnidadCLP 12.737.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2dbffc5-9623635? | GanaLicitaciones.cl