Resultado de licitación
INDUMENTARIA ALBERGUE MUNICIPAL
Código d2dcccbd-9437018 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.523.614
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
COMERCIALIZADORA, DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE CARGA TRANSUIZA LIMITAD | TRANSUIZA LIMITADA
RUT 769741143
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZONCILLOS LARGOS TALLAS SURTIDAS | 50 Unidad | CLP 2.903 |
| CALCETINES MUJER | 120 Par | CLP 957 |
| CALCETINES HOMBRE | 384 Par | CLP 957 |
| CALZONES TALLAS SURTIDAS | 84 Unidad | CLP 859 |
| BÓXER TALLAS SURTIDAS | 264 Unidad | CLP 1.135 |
| SOSTENES TALLAS SURTIDAS | 60 Unidad | CLP 2.295 |
| CAMISETAS MUJER TALLAS SURTIDAS | 60 Unidad | CLP 2.148 |
| CAMISETAS HOMBRE TALLAS SURTIDAS | 120 Unidad | CLP 2.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.