Resultado de licitación
CONVENIO DE MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS
Código d2e25b6e-9495014 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.294.303
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
PI Tecnologia S.A. | PI Tecnologia S.A.
RUT 965798609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva Congelador -30°C PITEC / FZ-200 | 1 Unidad | CLP 404.644 |
| Mantención preventiva Congelador -80°C THERMO SCIENTIFIC / 905 | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| Mantención preventiva Congelador -80°C THERMO SCIENTIFIC / 906 | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| Mantención preventiva Plaqueteros PI TECNOLOGIA / PT 144 | 1 Unidad | CLP 4.046.439 |
| Mantención preventiva Plaqueteros PITEC / PT 48 | 1 Unidad | CLP 809.288 |
| Mantención preventiva Refrigerador PI TECNOLOGIA / PITEC 360 | 1 Unidad | CLP 809.288 |
| Mantención preventiva Refrigerador PI TECNOLOGÍA / VV-38 | 1 Unidad | CLP 404.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.