← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

6, SP. 88166 - SEP - ESCUELA EL BOSQUE - ADQUISICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANZA

Código d2e3a3d0-9128836 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 4.036.960
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO

RUT 262953386

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS CROQUIS IGUAL O SIMILAR A TORRE250 UnidadCLP 1.260
LAPICES 12COLORES 2LAPICES GRAFITO IGUAL O SIMILAR A TORRE (400UNIDADES)400 UnidadCLP 1.638
PAPEL LUSTRE 1010 CMS 24HOJAS IGUAL O SIMILAR A TORRE60 UnidadCLP 466
PEGAMENTO EN BARRA 21GRS IGUAL O SIMILAR A TORRE60 UnidadCLP 1.260
TIJERA ESCOLAR 13CMS PUNTA REDONDA IGUAL O SIMILAR A HAND60 UnidadCLP 1.260
CUADERNO COLLEGE CALIGRAFÍA HORIZAONTAL 80HOJAS IGUAL O SIMILAR A COLON200 UnidadCLP 1.386
LAPIZ GRAFITO TRIANGULAR IGUAL O SIMILAR A TORRE200 UnidadCLP 315
LAPIZ GRAFITO 2HH IGUAL O SIMILAR A ADIX200 UnidadCLP 315
GOMA DE BORRAR MIGA 20 GRANDE LAPIZ IGUAL O SIMILAR A FACTIS200 UnidadCLP 630
TIJERA ESCOLAR 13 CMS PUNTA REDONDA IGUAL O SIMILAR A FULTON200 UnidadCLP 1.260
PEGAMENTO EN BARRA 36 GRS IGUAL O SIMILAR A TORRE400 UnidadCLP 1.650
SACAPUNTA METAL DOBLE IGUAL O SIMILAR A ADIX200 UnidadCLP 428
BLOCK DE DIBUJO LICEO 20 HOJAS200 UnidadCLP 1.260
DESTACADOR PUNTA BISELADA FINA IGUAL O SIMILAR A FULTON200 UnidadCLP 567
CUADERNO UNIVERSITARIO HORIZONTAL 100HOJAS200 UnidadCLP 2.016
CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMÁTICA 7MM 100HOJAS200 UnidadCLP 2.016
BOLIGRAFO PUNTA MEDIA AZUL 1.0 MM IGUAL O SIMILAR A TORRE200 UnidadCLP 315
BOLIGRAFO PUNTA MEDIA NEGRO 1.0 MM IGUAL O SIMILAR A TORRE200 UnidadCLP 315
BOLIGRAFO PUNTA MEDIA ROJO 1.0 MM IGUAL O SIMILAR A TORRE200 UnidadCLP 315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2e3a3d0-9128836? | GanaLicitaciones.cl