Resultado de licitación
CONSTRUCCION TECHUMBRE COMPLEJO DEPORTIVO
Código d2e49ba7-9324527 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AP COMERCIAL E INDUSTRIAL SPA | AP COMERCIAL E INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.017.761
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AP COMERCIAL E INDUSTRIAL SPA | AP COMERCIAL E INDUSTRIAL SPA
RUT 776740594
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna, requiere proveer la contratación de persona natural o jurídica para la Construcción Techumbre Complejo Deportivo, La Cisterna ubicado en Avenida El Parrón # 3213 | 1 Global | CLP 126.017.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.