Resultado de licitación
SDA 3612 BANDERAS CHILENAS, MAPUCHE E INSTITUCIONALES
Código d2e6c39a-9408402 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
ERNESTINA DEL CARMEN CORREA LEIVA | BANDERAS LA ESTRELLA
RUT 52099463
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE PUBLICIDAD PATRICIA SPA | PATRICIA PUBLICIDAD SPA
RUT 77979783K
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA CHILENA DE 2X3 METROS, TELA TREVIRA, ARGOLLAS METALICAS INOXIDABLES, ESTRELLA BORDADA POR AMBOS LADOS, VAINA BLANCA LATERAL DE 4 CM Y COSTURAS REFORZADAS | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| BANDERA MAPUCHE DE 2X3 METROS, TELA TREVIRA, ARGOLLAS METALICAS INOXIDABLES Y COSTURAS REFORZADAS | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| BANDERA INSTITUCIONAL DE 2X3 METROS, TELA TREVIRA, ARGOLLAS METALICAS INOXIDABLES Y COSTURAS REFORZADAS | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| BANDERA CHILENA DE 3X4.5 METROS, TELA TREVIRA, ARGOLLAS METALICAS INOXIDABLES, ESTRELLA BORDADA POR AMBOS LADOS, VAINA BLANCA LATERAL DE 4 CM Y COSTURAS REFORZADAS | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| BANDERA MAPUCHE DE 3X4.5 METROS, TELA TREVIRA, ARGOLLAS METALICAS INOXIDABLES Y COSTURAS REFORZADAS | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| BANDERA INSTITUCIONAL DE 3X4.5 METROS, TELA TREVIRA, ARGOLLAS METALICAS INOXIDABLES Y COSTURAS REFORZADAS | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| CORDEL NYLON TRENZADO BLANCO DE 8 MM, CARRETE DE 200 MT | 200 Carrete | CLP 1.000 |
| CORDEL PERLON TRENZADO ALTA RESISTENCIA DE 10 MM, CARRETE DE 100 MT | 2 Carrete | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.