Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE TORRE CON SISTEMA DE BOMBEO DE AGUA POTABLE PARA PSR TARAPACÁ
Código d2e7bf10-9434715 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Santa Cruz Ltda. | Santa Cruz Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.630.819
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Santa Cruz Ltda. | Santa Cruz Ltda.
RUT 785149904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE TORRE CON SISTEMA DE BOMBEO DE AGUA POTABLE PARA PSR TARAPACÁ, CONFORME A LAS BASES ADM. Y GENERALES CON SUS RESPECTIVOS FORMATOS, PLANIMETRÍA Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.630.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.