Resultado de licitación
Conserv. cancha pasto sintético Loc. Sierra Gorda
Código d2e8de00-9165550 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONTROL HIDRAULICO CHILE LIMITADA | CHC Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.481.411.454
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTROL HIDRAULICO CHILE LIMITADA | CHC Limitada
RUT 774970983
GRUPO AURRERA SPA | GRUPO AURRERA SPA
RUT 766064469
MILTON SALVADOR ASTUDILLO CAPETILLO | MAC Servicios a la Minería
RUT 80991754
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
RICHARD GERMÁN CUEVAS TAN | rc ingenieria y construccion
RUT 109805238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente licitación tiene como propósito la conservación de la recinto deportivo Cancha de pasto Sintético de la localidad de Sierra Gorda, considerando la mantención de las gradas, quinchos y equipamientos de servicios, el recamb | 1 Unidad | CLP 2.481.411.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.