Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS PARA MONITOREO DE MAREA ROJA AYSEN SUR
Código d2ea3864-9660863 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAPELLO SPA | CAPELLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 91.666.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAPELLO SPA | CAPELLO SPA
RUT 772424272
SERVICIOS MARÍTIMOS Y OTROS KETERNEN LIMITADA | CieNTE Patagonia
RUT 768954038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS PARA MONITOREO DE MAREA ROJA AYSEN SUR. Requisición Interna N°52547/2026.INDICAR VALOR NETO SIN IMPUESTO | 1 Unidad | CLP 91.666.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.