Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PEATONAL AVDA. 26 DE DICIEMBRE COMUNA SAN ESTEBAN
Código d2ee0899-9514012 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constructora Jamar Spa | Constructora Jamar
- Monto adjudicado
- CLP 33.127.863
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Jamar Spa | Constructora Jamar
RUT 771136389
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
mauricio | mauricio
RUT 770574439
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Sociedad de 3 Mantención y Seguridad Limitada | S3MS
RUT 762115190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PEATONAL AVDA. 26 DE DICIEMBRE COMUNA SAN ESTEBAN | 1 Unidad | CLP 33.127.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.