Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE CARNES ROJAS AVES Y OTROS
Código d2eed738-9140582 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARNES XIMA | CARNES XIMA
- Monto adjudicado
- CLP 90.630
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
CRISTIAN MARCELO VICUÑA VALDÉS | Carnes Premium
RUT 78870680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNE MOLIDA DE PAVO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 7.100 |
| FILETES DE PECHUGA PAVO O POLLO, ENVASE 500 GRS | 1 kilogramo | CLP 3.900 |
| ESCALOPAS DE PAVO O POLLO 100 GR O 120 GR C/U | 1 kilogramo | CLP 4.200 |
| CHORIZO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 3.900 |
| VIENESAS, ENVASE DE 20 UD 01 KG | 1 kilogramo | CLP 3.790 |
| JAMON ENTERO, ENVASE 01 KG PAVO O POLLO | 1 kilogramo | CLP 4.690 |
| JAMON LAMINADO, ENVASE 01 KG PAVO O POLLO | 1 kilogramo | CLP 4.890 |
| CHULETA DE CERDO, 150 o 200 GRS C/U | 1 kilogramo | CLP 4.760 |
| PULPA DE CERDO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 4.590 |
| CHURRASCO, POSTA ROSADA, 80 o 100 GRS C/U | 1 kilogramo | CLP 9.290 |
| CARNE PECHUGA 700 o 1000 GRS C/U (indicar gramaje) | 1 kilogramo | CLP 3.490 |
| CARNE TRUTO ENTERO 450 o 600 GRS C/U (indicar gramaje) | 1 kilogramo | CLP 2.790 |
| CARNE TROZO, TAPAPECHO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 7.290 |
| CARNE MOLIDA, POSTA ROSADA 4% GRASA, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 7.490 |
| CARNE TROZO, ASIENTO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 9.980 |
| CARNE TROZO, POSTA ROSADA, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 8.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.