Resultado de licitación
Sum 14.400m3 Base granular Chillan Viejo y Pinto
Código d2f01c99-9651709 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDGARDO | ARIDOS LA COVADONGA DOS
- Monto adjudicado
- CLP 205.920.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EDGARDO | ARIDOS LA COVADONGA DOS
RUT 760609242
GRUPO PM SPA | GRUPO PM
RUT 780862033
Huequecura Ltda | CONSTRUCTORA HUQUECURA LTDA.
RUT 777074504
OSCAR GERMÁN VÁSQUEZ OYANEDER | Oscar Vasquez
RUT 138598063
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA
RUT 77294005K
SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA
RUT 77861572K
Victoria | Victoria
RUT 77034056K
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 14.400m3 de base granular chancada, puesta sobre plataforma en caminos de la red vial de la dirección de vialidad en las comunas de Chillan Viejo y Pinto, Provincia de Diguillin, Región de Ñuble | 14400 Metro Cúbico | CLP 14.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.