Resultado de licitación
ADQUISICION BATERIAS PARA MONITOR DESFIBRILADORES
Código d2f1bdf9-9377039 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.990
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA PARA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ADVANCED MODELO D-1000, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ADVANCED MODELO D-100, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA MINDRAY MODELO BENEHEART D3, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ZOLL MEDICAL MODELO M-SERIES, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ZOLL MEDICAL, MODELO R-SERIES, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| BATERIA PARA MONITOR: EDAN X12 S/N: 261594-M21407000048 OT: 26774, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERIA PARA MONITOR: EDAN X12 S/N: 261594-M21407240100 OT: 26775, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERIA PARA MONITOR: NIHON KOHDEN PVM-2701 S/N: 109345 OT:26776, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 100.990 |
| BATERIA PARA MONITOR: NIHON KOHDEN PVM-2701 S/N: 121031 OT: 26777, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 101.000 |
| BATERIA PARA MONITOR: EDAN X12 S/N: 261594-M21407240034 OT: 26778, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERIA PARA MONITOR: NIHON KOHDEN PVM-2701 S/N: 121049 OT: 26779, entregar valor neto. | 1 Unidad | CLP 101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.