← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE ESCRITORIO PARA FUNCIONAMIENTO DE LA SEREMI DE SALUD DE ARICA, SOLICITUDES N° 2026030007, 2026030016, 2026030019, 2026030024, 2026030027, 2026030033 Y 2026030046

Código d2f55357-9644267 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 1.809.366
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIPS PLASTICOS. CAJA 50 UNIDADES21 CajaCLP 1.175
ARCHIVADOR DE PALANCA 1/2 OFICIO LOMO ANCHO6 UnidadCLP 1.850
BANDERITA SEÑALIZADORA ADHESIVA 4.5 MM X 1 CM APROX.10 UnidadCLP 600
Bateria alcalina tipo 9v22 UnidadCLP 3.300
BLOCK APUNTES ANILLADO ESCOLAR CUADRICULADO 7 MM 80 HOJAS APROX.5 UnidadCLP 1.300
BLOCK APUNTES ANILLADO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 7 MM 80 HOJAS APROX.5 UnidadCLP 1.550
CAJA DE CARTON PARA EMBALAJE 30X30X4020 UnidadCLP 900
CARPETA CON ELASTICO CARTULINA TAMAÑO OFICIO60 UnidadCLP 1.142
CARPETA PLASTIFICADA CON ACOCLIP COLOR AZUL4 UnidadCLP 620
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE CHICO ANCHO 12 MM X 30 MTS APROX.15 RolloCLP 200
CINTA DE EMBALAJE COLOR CAFE 48MM X40 MTS27 RolloCLP 550
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 45MM X40 MTS53 RolloCLP 430
CINTA MASKIN TAPE 48 MM X 40 MTS32 RolloCLP 990
CINTA MASKING TAPE 18 MM X 50 MTS30 RolloCLP 450
CLIPS PUNTA REDONDA 33 MM8 CajaCLP 377
CORCHETERA MEDIANA 26/6 Y 24/613 UnidadCLP 3.100
CORRECTOR CINTA 5 MM X 5 MTS. APROX.73 UnidadCLP 990
CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 7 MM DE 100 HOJAS7 UnidadCLP 1.189
DESTACADOR COLOR CELESTE TRAZO 3 MM18 UnidadCLP 380
DESTACADOR COLOR NARANJA TRAZO 3 MM11 UnidadCLP 380
GOMA DE BORRAR MIGA RECTANGULAR TAMAÑO MEDIANO COLOR BLANCO8 UnidadCLP 140
LAPIZ GRAFITO N°2 B12 UnidadCLP 120
LAPIZ PARA MARCAR METAL PUNTA FINA BLANCO6 UnidadCLP 1.220
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA 0.5 MM292 UnidadCLP 120
LAPIZ PASTA NEGRA PUNTA FINA 0.5 MM17 UnidadCLP 120
LAPIZ PASTA ROJA PUNTA FINA 0.5 MM213 UnidadCLP 120
LIBRO DE ACTAS EMPASTADO 200 HOJAS CUADRICULADO 7 MM1 UnidadCLP 6.600
LIBRO DE ASISTENCIA EMPASTADO 100 HOJAS 7 MM5 UnidadCLP 3.550
LIBRO DE CORRESPONDENCIA TAMAÑO MEDIO OFICIO1 UnidadCLP 3.140
MARCADOR AZUL PERMANENTE PUNTA FINA 1 MM20 UnidadCLP 800
MARCADOR NEGRO PERMANENTE PUNTA FINA 1 MM5 UnidadCLP 880
NOTAS ADHESIVAS CON ESTILO ACORDEON 76 MM X 76 MM 50 UN. APROX.42 UnidadCLP 498
PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA165 ResmaCLP 3.550
PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO87 ResmaCLP 3.850
PAPEL OPALINA BLANCA LISA TAMAÑO CARTA 200 GRS. CAJA DE 100 UNIDADES3 ResmaCLP 10.100
PILAS AAA (RECARGABLES)4 UnidadCLP 2.700
PILAS ALCALINAS AA92 UnidadCLP 990
PILAS ALCALINAS AAA102 UnidadCLP 990
PORTA CLIPS MAGNETICO PLASTICO5 UnidadCLP 770
REGLA METALICA 30 CM2 UnidadCLP 248
RESMA PAPEL ADHESIVO OPACO OFICIO1 ResmaCLP 12.000
SOBRE AMERICANO BLANCO 22,8 X 10,7 CM UNIDAD400 UnidadCLP 35
SOBRE OFICIO BLANCO 80 GRS. APROX.200 UnidadCLP 80
SOBRE OFICIO PAPEL CAFE 70 GRS. APROX.10 UnidadCLP 110
Taco calendario de escritorio año 20262 UnidadCLP 2.990
TIMBRE FOLIADOR6 DIGITOS TAMAÑO DIGITOS 5 MM DE ALTO1 UnidadCLP 13.980
TINTA PARA TIMBRE AUTOMATICO NEGRA 28 ML APROX.3 FrascoCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2f55357-9644267? | GanaLicitaciones.cl