Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS. BASE SAMU PANGUIPULLI
Código d2f60900-9177978 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.197.180
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.
RUT 789374503
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERAS DE RESCATE DE ESTRICACION 19 CM, TOTALMENTE AUTO CLAVE. | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| MANTA TERMICA DESECHABLE DE EMERGENCIA, MEDIDAS 210X160 CM. | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| TORNIQUETE TIPO O MODELO EQUIVALENTE A CAT. | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| SACHET DE ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% ANTISEPTICO DE USO EXTERNO PARA LIMPIEZA DE LA PIEL, DESINFECTAR | 8 Caja | CLP 1.250 |
| CATETER INTRAVENOSO INTROCAN SAFETY PUR G18 X 1 3/4 50 UNIDADES, SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA | 2 Caja | CLP 39.000 |
| CATETER INTRAVENOSO INTROCAN SAFETY FEP G20 X 1 3/4 50 UNIDADES, SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA | 2 Caja | CLP 39.000 |
| GUANTES NITRILO L: | 2000 Unidad | CLP 19,9 |
| GUANTES NITRILO S | 3000 Unidad | CLP 19,9 |
| GUANTES NITRILO M | 4000 Unidad | CLP 19,9 |
| OSTEÓLISIS ADULTO MANUAL | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| OSTEOLISIS PEDIATRICA MANUAL | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| FERULA PELVICA SLING II, STANDARD, 32" -50" UNIDADES | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| CPR STAT-PADZ COMPATIBLE CON MONITOR ZOLL SERIE X UNIDAD | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| PEDI-PADZ COMPATIBLE CON MONITOR ZOLL SERIE X UNIDAD | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| REGULADOR DE OXIGENO 15 LPM CON BARBA Y 2 DISS PARA CILINDRO CON VALVULA PIN. UNIDAD | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA CERACARTA TERMICO 80 MM X 20 MTS ROLLO UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.485 |
| ELECTRODO 3M RED DOT MONITORIZACION PACIENTES DIAFORETICOS 2560 X 50 UN | 20 Paquete | CLP 4.919 |
| GASA MEFIX NO TEJIDA DE POLIESTER 5 CM X 10 M UNIDAD | 50 Unidad | CLP 2.170 |
| MASCARA DE OXIGENO CON RESERVORIO ADULTO UNIDAD | 100 Unidad | CLP 540 |
| MASCARA DE OXIGENO CON RESERVORIO PEDIATRICA UNIDAD | 100 Unidad | CLP 530 |
| MASCARILLA MULTIVENT ADULTO | 200 Unidad | CLP 615 |
| MASCARILLA MULTIVENT PEDIATRICO | 100 Unidad | CLP 615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.