← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. SAS SSD Y MEMORIAS SERVIDOR INF

Código d2f68a52-9338246 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 2.121.600
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

Ganador

LUMINOSO SPA | luminoso

RUT 77909958K

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Memoria RAM compatible Serv. HPE ProLiant DL360 Gen9 (800079-S01), según requerimiento adjuntado3 UnidadCLP 192.000
Disco SAS SSD para HPE ProLiant DL360 Gen9 (800079-S01), según requerimiento adjuntado2 UnidadCLP 772.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2f68a52-9338246? | GanaLicitaciones.cl