Resultado de licitación
PPTA 69-25 SUMINISTRO DE CARNE DE CERDO Y EMBUTIDO
Código d2f7ddc3-9503516 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
- Monto adjudicado
- CLP 140.158.800
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
RUT 90460579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JAMON DE CERDO – FIAMBRE JAMON SANDWICH CERDO EN FORMATO LAMINADO DE 30 GR. APROX., SIMILAR O EQUIVALENTE A JAMON SANDWICH MARCA SAN JORGE O PF. | 360 kilogramo | CLP 5.500 |
| CARNE DE CERDO – CHULETA CENTRO PORCIONADA FRESCA, NO MARINADA POR GRAMAJE SOLICITADO. | 8100 kilogramo | CLP 5.500 |
| VIENESAS DE CERDO, ENVASE 1 KG, SELLADO AL VACIO, REFRIGERADO. | 3600 kilogramo | CLP 4.500 |
| LONGANIZA DE CERDO, ENVASE 1 KG, SELLADO AL VACIO, REFIGERADO | 4500 kilogramo | CLP 6.900 |
| PULPA PIERNA CERDO DESGRASADA/ DESHUESADA | 7200 kilogramo | CLP 5.600 |
| LOMITO DE CERDO. SACHET DE 90-120 GR CADA UNIDAD. 30-35 MM DE ESPESOR | 810 kilogramo | CLP 7.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.