Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD
Código d2f9bb9d-9455360 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 5.385.660
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAS AMERICANAS 1,5 PLAZA (INCLUIDO COLCHON) SEGUN DETALLE | 6 Unidad | CLP 190.000 |
| CAMAS AMERICANAS DE 1 PLAZA (INCLUIDO COLCHON) | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| CAMAS AMERICANAS 2 PLAZAS (INCLUIDO COLCHON) SEGUN DETALLE | 2 Unidad | CLP 229.000 |
| CAMA AMERICANA 2 PLAZAS (BASE DIVIDIDA,INCLUIDO COLCHON) SEGUN DETALLE | 1 Unidad | CLP 279.900 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA SEGUN DETALLE | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1,5 PLAZA SEGUN DETALLE | 6 Unidad | CLP 13.500 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 2 PLAZAS SEGUN DETALLE | 3 Unidad | CLP 16.500 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA SEGUN DETALLE | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| FRAZADAS DE 1,5 PLAZAS SEGUN DETALLE | 12 Unidad | CLP 15.000 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZAS SEGUN DETALLE | 6 Unidad | CLP 16.500 |
| ALMOHADAS | 18 Unidad | CLP 5.000 |
| PLUMONES DE CAMA DE 1,5 PLAZAS | 11 Unidad | CLP 15.000 |
| PLUMONES DE CAMA DE 2 PLAZAS | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| CAJONERA MADERA DE 4 CAJONES | 13 Unidad | CLP 59.000 |
| CAMAROTE DE 1 PLAZA INCLUIDO 2 COLCHONES | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| ESCOBILLON MULTIUSO | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| PALA PLASTICA CON TOMADOR | 8 Unidad | CLP 2.490 |
| CLORO GEL DE 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| LAVALOZAS DE 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTES DE ASEO MULTIUSO LATEX | 8 Unidad | CLP 2.590 |
| BASURERO PLASTICO 50 LITROS | 8 Unidad | CLP 15.900 |
| COCINA A LEÑA 90 X 60 CON KIT DE CAÑOS INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 529.000 |
| COCINA A GAS DE 4 PLASTOS ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 219.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.