Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CONVENIOS DENTALES
Código d2f9d924-9465306 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.228.300
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% | 50 Unidad | CLP 890 |
| COMPOSITE Z-350 A3,5 | 10 Unidad | CLP 17.800 |
| COMPOSITE FILTEK BULK A3.5 | 14 Unidad | CLP 5.672 |
| COMPOSITE BULK FIL A3 | 8 Unidad | CLP 5.672 |
| GUANTES NITRILO TALLA XS 100 UNIDADES LA CAJA | 60 Caja | CLP 2.200 |
| GUANTES NITRILO TALLA S 100 UNIDADES LA CAJA | 70 Caja | CLP 2.200 |
| GUANTES NITRILO TALLA M 100 UNIDADES LA CAJA | 50 Caja | CLP 2.200 |
| GUANTES NITRILO TALLA L 100 UNIDADES LA CAJA | 50 Caja | CLP 2.200 |
| MASCARILLAS KN95 | 800 Unidad | CLP 65 |
| EYECTORES | 4000 Unidad | CLP 20 |
| SERVILLETAS DE BRAQUET DENTAL DESECHABLE 33X45 100 UNIDADES EL PAQUETE | 30 Paquete | CLP 3.400 |
| ALCOHOL 70% FORMATO 1 LITRO | 40 Frasco | CLP 1.058 |
| KETACMOLAR | 10 Unidad | CLP 23.400 |
| COMPOSITE FLOW A2 | 12 Unidad | CLP 5.672 |
| COMPOSITE FLOW A3 | 6 Unidad | CLP 5.672 |
| MICROMOTOR + CONTRAANGULO MIDWEST (IGUAL O SUPERIOR NSK) | 10 Unidad | CLP 78.500 |
| TURBINA MIDWEST (IGUAL O SUPERIOR NSK) | 6 Unidad | CLP 46.200 |
| ADHESIVO UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 8.800 |
| MICROBRUSH VERDAD X 100 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 1.630 |
| ANESTESIA 2% X 50 UNIDADES | 60 Caja | CLP 16.500 |
| ANESTESIA 3% X 50 UNIDADES | 30 Caja | CLP 33.900 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 7.5 % | 10 Tubo | CLP 2.850 |
| AGUJA LARGA X 100 UNIDADES LA CAJA | 10 Caja | CLP 4.500 |
| AGUJA CORTA X 10 UNIDADES LA CAJA | 15 Caja | CLP 4.500 |
| TORULAS DE ALGODON DE USO ODONTOLOGICO X 600 UNIDADES LA BOLSA | 25 Bolsa | CLP 2.117 |
| FLUOR CLINPRO XT VARNISH | 15 Tubo | CLP 18.900 |
| KIT CUÑAS SILICONAS (AMARILLAS Y AZUL) | 2 Kit | CLP 4.621 |
| BANDAS CELULOIDE | 6 Paquete | CLP 1.200 |
| BANDAS MATRIZ PREFORMADA (TIPO PAODENT) | 400 Unidad | CLP 68 |
| SELLANTE 3 M EQUIVALENTE IGUAL O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 13.500 |
| PASTA PROFILACTICA C/FLUOR 15% | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| EUGENATO | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| CLORHEXIDINA 0,12% 3.5 LITROS | 6 Bidón | CLP 8.980 |
| HIDROXIDO DE CALCIO POLVO | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| DYCAL | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| FERMIN | 2 Unidad | CLP 6.530 |
| ESPONJA HERMOSTATICA DE COLAGENO LIOFILIZADA (GELITA) X 10 UNIDADES LA CAJA | 40 Caja | CLP 469 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE 14-16-18 | 11 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA FORMA PERITA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE 14-16-18 | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA REDONDA BAJA VELOCIDAD CARBIDE 14-16-18 | 7 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA PULIDO AMARILLAS (SURTIDO) | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESA TRANSMETALICA CILINDRICA ALTA VELICIDAD 12 | 3 Unidad | CLP 2.353 |
| ESPONJAS PROFILAXIS | 500 Unidad | CLP 127 |
| FORCEPS INGLES SIN ESPOLON (GRUESO, FINO, MEDIANO) 3 DE CADA UNO | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| PORTADISCO | 8 Unidad | CLP 650 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO DTE D5 DORADAS | 3 Kit | CLP 17.950 |
| ENHANCE DENSPLY KIT (FORMA DISCO, PUNTA Y COPA) | 8 Unidad | CLP 10.500 |
| CARPULE | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| CUCHARETA DE CARIES | 10 Unidad | CLP 1.596 |
| LINER CAVITARIO Y PROTECTOR PULPAR DE SILICATO DE CALCIO MODIFICADO CON RESINA (IGUAL THERACAL) | 4 Unidad | CLP 24.290 |
| IONOSEAL | 2 Unidad | CLP 11.750 |
| MECHERO | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| ALCOHOL PARA QUEMAR | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| ALICATE RECTO | 4 Unidad | CLP 16.889 |
| SEDA DENTAL | 10 Unidad | CLP 800 |
| PINZA | 10 Unidad | CLP 882 |
| ESPEJO | 10 Unidad | CLP 390 |
| MANGO | 20 Unidad | CLP 900 |
| DICALERO | 6 Unidad | CLP 900 |
| ALGINATO | 2 Unidad | CLP 5.350 |
| YESO | 2 Unidad | CLP 3.529 |
| LOSETA DE VIDRIO | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| PINCEL SILICONA | 4 Kit | CLP 2.000 |
| ESPATULA YESO | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| CUCHILLO DE YESO | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| ESPATULA DE CEMENTO | 3 Unidad | CLP 1.130 |
| SUERO FISIOLOGICO 20 CC X 100 UNIDADES LA CAJA | 2 Caja | CLP 50.000 |
| JERINGA 5 ML X 100 UNIDADES LA CAJA | 2 Caja | CLP 4.900 |
| FRESA ENDO - Z | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| ALVEOGYL | 4 Unidad | CLP 48.300 |
| COMPUESTO DE MODELAR | 10 Unidad | CLP 900 |
| PIMPOLLO DE CARBIDE 3 DE CADA UNA (AZUL, AMARILLO Y ROJO) | 9 Unidad | CLP 13.000 |
| MONOMERO DE AUTOCURADO | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| MONOMERO DE AUTOCURADO | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| ACRILICO ROSADO | 2 Unidad | CLP 7.300 |
| AISLANTE PARA CRILICO | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| ALICATE CIZALLA SIMPLE | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| ALAMBRE PARA FERULIZAR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| JERINGA TRIPLE METALICAS SILLON DENTAL | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| TOALLA DE PAPEL PARA DISPENSADORES | 60 Rollo | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.