Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DE PLATAFORMA RIS PACS Y SOPORTE
Código d2fb34e0-9283104 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen
- Monto adjudicado
- CLP 24.721.849
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
INVERSIONES E INMOBILIARIA DALCA SOCIEDAD ANONIMA | DALCA S.A.
RUT 772749562
Lebox | Lebox
RUT 774200304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACION Y SERVICIO SISTEMA RIS PACS PARA CENTRO DE IMAGENES | 1 Unidad no definida | CLP 24.721.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.