Resultado de licitación
FIPA 2025-01: “ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE IMPACTO EN LA ECONOMÍA LOCAL CON EL ESTABLECIMIENTODE ESPACIOS COSTEROS MARINOS DE LOS PUEBLOSORIGINARIOS”
Código d2fc18f1-9511416 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Asesorías e Inversiones Green Touch SpA | Green Touch
- Monto adjudicado
- CLP 79.824.780
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asesorías e Inversiones Green Touch SpA | Green Touch
RUT 760417610
ASESORIAS MANDUJANO Y ASOCIADOS LIMITADA | Asesorias Mandujano
RUT 789783802
Consultora Servicios Profesionales Limitada | Consultora Servicios Profesionales Limitada
RUT 774207902
Qualimet Limitada | Qualimet Limitada
RUT 761103903
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
Statcom Datavoz SpA | Statcom Datavoz Consultorías Ltda.
RUT 785744004
VER DE CERCA: CENTRO DE ESTUDIOS EN GESTIÓN, INVESTIGACIÓN Y DESARROLL | Ver de Cerca Ltda.
RUT 768560242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2025-01: “ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE IMPACTO EN LA ECONOMÍA LOCAL CON EL ESTABLECIMIENTODE ESPACIOS COSTEROS MARINOS DE LOS PUEBLOSORIGINARIOS” | 1 Unidad | CLP 79.824.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.