Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE RECOLETA AÑO 2023.
Código d2fd2383-9112886 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 8.505.760
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
guillermo | LIBROSDECLASES.CL
RUT 766950833
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE ENSEÑANZA BÁSICA 202 UNIDADES LIBROS DE ENSEÑANZA MEDIA CIENTÍFICO HUMANISTA 103 UNIDADES LIBROS DE ENSEÑANZA DE PÁRVULOS 34 UNIDADES LIBROS DE ENSEÑANZA DIFERENCIAL 30 UNIDADES. LIBROS DE ACTAS 126 UNIDADES. LIBROS DE ASISTENCIA 155 UNIDAD | 1 Global | CLP 8.505.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.