Resultado de licitación
Adquisición de herramientas.DAOMA/PMU
Código d2fe099b-9107880 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.832.169
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALAS HUEVO CON ÉSTAÑA MANGO MADERA | 15 Unidad | CLP 10.800 |
| CARRETILLAS 90LT CON RUEDA | 8 Unidad | CLP 105.042 |
| REPUESTO RUEDA CARRETILLA CONCRETERA | 32 Unidad | CLP 19.328 |
| PLATACHO MADERA 300X 150 MM TIPO LAMA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| LLANA METÁLICA 300 X 150 TIPO HELA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| CUCHARA ALBAÑIL N° 8 TIPO REDLINE O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| REGLA DE ALUMINIO 6 MTS | 4 Unidad | CLP 63.025 |
| ROLLOS LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100 ML | 8 Rollo | CLP 7.195 |
| ESCUADRA CARPINTERA 8" | 5 Unidad | CLP 4.202 |
| LAPIZ BICOLOR CARPINTERO TIPO FABER CASTELL O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 840 |
| MARTILLO CARPINTERO 16 ONZAS ,MANGO MADERA,TIPO REDLINE O EQUIVALENTE TÉCNICO | 8 Unidad | CLP 9.244 |
| HUINCHA DE MEDIR 8 METROS MARCAS STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO | 6 Unidad | CLP 7.563 |
| HUINCHA DE MEDIR 50 METROS | 2 Unidad | CLP 18.487 |
| NIVEL ALUMINIO 36" TIPO STANLEY O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| TIZADOR 30M MARCA STANLEY O EQUIVALENTE TECNICO | 4 Unidad | CLP 13.081 |
| SACOS DE CAL HIDRÁULICO 25 KG CADA UNO | 15 Saco | CLP 7.200 |
| SERRUCHO CARPINTERO 20" HOJA DE ACERO DIENTE AGRESIVO ,MARCA STANLEY O EQUIVALENTE TECNICO | 6 Unidad | CLP 15.966 |
| ARCO DE SIERRA 12" | 3 Unidad | CLP 13.445 |
| CHUZO 1 1/4 " X 1.75 MTS ACERO | 6 Unidad | CLP 30.841 |
| COMBO ACERO 12 LB TIPO REDLINE O EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 37.815 |
| DISCO CORTE METAL 7" INOX TIPO RASTA O EQUIVALENTE TECNICO | 10 Unidad | CLP 3.782 |
| DISCO DIAMANTADO 7" | 15 Unidad | CLP 19.608 |
| PUNTAS PARA MARTILLO ROMPEDOR PUNTO 4.3 3.26 | 8 Unidad | CLP 35.924 |
| ALARGADOR CON CARRETE 20 METROS Y 4 TOMAS HALUX O EQUIVALENTE TECNICO | 3 Unidad | CLP 45.600 |
| ESCOBILLÓN CON MANGO DE MADERA MUNICIPAL | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| ESCOBILLON DOMICILIARIO | 10 Unidad | CLP 2.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.