Resultado de licitación
ADQ. IMPLEMENTACION DEPORTIVA DIDECO ORD N° 14842023 LSV IMA
Código d30004ee-9179469 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 16.732.113
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARANTE POSTE GALVANIZADO VOLEIBOL + PADS PROTECTORES | 2 Unidad | CLP 807.731 |
| SET (CADA SET CONTIENE UN PAR DE POSTES, MULTIDEPORTE MOVIL CON MALLA). | 1 Unidad | CLP 634.387 |
| POSTES DE VOLEIBOL PLAYA Y TENIS PLAYA PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 1.084.034 |
| BALONES DE BABY FUTBOL, FUTSAL BUTEN MODELO MONGUETON N°3 O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 12.521 |
| BALONESDE FUTBOLITO MARCA BUTEN, MODELO NEWEN N°4 O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 14.202 |
| BALONES DE FUTBOL, MARCA BUTEN, MODELO TRALCA N°5 O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 12.521 |
| PETOS DEPORTIVOS ADULTO VERDE DE 60x70cm | 50 Unidad | CLP 3.539 |
| MARCADOR ELECTRONICO PORTATIL, INCLUYE 24/14 (BE19085) STRAMATEL O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.260.504 |
| CUERDAS DE SALTOS DE ALGODÓN, CON MANGO ERGONOMICO LA RETE O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 8.985 |
| ARO ULA ULA BUTEN MATERIAL PE, 70cm AZUL O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 5.173 |
| SET (CADA SET CONTIENE 5 TATAMIS BUTEN 1x mt x 4cm O EQUIVALENTE) | 20 Unidad | CLP 107.002 |
| MATS DE YOGA NBR MORADO 1,5cm O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 16.723 |
| BALONES MEDICINALES 2kg CON REBOTE MARCA TRIAL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.126 |
| BALONES MEDICINALES 4kg CON REBOTE MARCA TRIAL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 38.571 |
| BALONES MEDICINALES 6kg CON REBOTE MARCA TRIAL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 59.808 |
| MANCUERNAS HEXAGONALES DE ACERO CUBIERTA DE GOMA 7,5kg | 15 Unidad | CLP 20.924 |
| MANCUERNAS HEXAGONALES DE ACERO CUBIERTA DE GOMA 10kg | 15 Unidad | CLP 25.126 |
| MANCUERNAS HEXAGONALES DE ACERO CUBIERTA EN VINILO 3kg ROJA | 16 Unidad | CLP 7.479 |
| MANCUERNAS HEXAGONALES DE ACERO CUBIERTA EN VINILO 4kg AZUL | 16 Unidad | CLP 10.000 |
| MANCUERNAS HEXAGONALES DE ACERO CUBIERTA EN VINILO 5kg ROJA | 16 Unidad | CLP 12.521 |
| ESCALERAS DE AGILIDAD DE 6mt | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| SET (CADA SET CONTIENE 50 LENTEJAS ENTRENAMIENTO MULTICOLORES) | 30 Unidad | CLP 11.681 |
| VALLAS AJUSTABLES DE AGILIDAD, COLOR ROJO | 30 Unidad | CLP 5.355 |
| CASCOS, CABEZALES DE BOXEO, TALLA S AZUL/ROJO | 2 Unidad | CLP 16.387 |
| CASCOS, CABEZALES DE BOXEO, TALLA M AZUL/ROJO | 2 Unidad | CLP 16.387 |
| CASCOS, CABEZALES DE BOXEO, TALLA L AZUL/ROJO | 2 Unidad | CLP 16.387 |
| PARES DE GUANTES DE BOXEO, 14OZ BUTEN AZUL O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 12.521 |
| SET (CADA SET CONTIENE 5 BANDAS ELASTICAS CIRCULARES DE RESISTENCIA) | 100 Unidad | CLP 5.798 |
| PETOS DEPORTIVOS ADULTO ROJO DE 60x70cm | 50 Unidad | CLP 3.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.