Resultado de licitación
Construcción Longitudinal 12
Código d303d28b-9398353 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA S Y D PATAGONIA LIMITADA | CONSTRUCTORA S Y D
- Monto adjudicado
- CLP 46.992.960
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA S Y D PATAGONIA LIMITADA | CONSTRUCTORA S Y D
RUT 779807533
MARCOS ANTONIO SANDOVAL GONZÁLEZ | MARCOS ANTONIO SANDOVAL GONZALEZ
RUT 163650371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según antecedentes técnicos | 1 Global | CLP 46.992.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.