Resultado de licitación
PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIONES 2025 DPTO SALUD
Código d3041b6d-9537762 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cursos en modalidad presencial y asincrónica online para ser realizados por los funcionarios de salud. Estos cursos corresponden al Programa Anual de Capacitación año 2025. Esto consiste conforme a lo siguiente: 1. Manejo y resolución de Conflictos – M | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.