Resultado de licitación
Adquisición de materiales para Obras Civiles Menores - Readjudicada en Id 2450-16-R123
Código d3074aba-9117952 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 10.142.549
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASFALTO EN FRIO INSTANTANEO, REPARACIÓN PERMANENTE, ACEPTA TRANSITO INMEDIATO, SACOS DE 20 KILOS. | 500 Saco | CLP 8.590 |
| ARENA GRUESA | 10 Metro Cúbico | CLP 16.528 |
| DISCO DE CORTE METAL 9” DE ACERO | 20 Unidad | CLP 1.430 |
| DISCO CORTE METAL 4,5” OXIDO DE ALUMINIO EQUIVALENTE A MARACA DEWALT | 50 Unidad | CLP 380 |
| DISCO DESBASTE 4,5” GRANO ABRASIVO EQUIVALENTE STANLEY | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| GRAVILLA 3/8, LAVADA Y LIBRE DE ARIDO DE MAYOR TAMAÑO | 32 Metro Cúbico | CLP 22.400 |
| GRAVILLA LAVADA 3/4 | 10 Metro Lineal | CLP 16.528 |
| PERFIL ACERO PLETINA Ancho 100 mm 5 mm Largo 3,20M | 1 Tira | CLP 34.961 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 1X4X3,20M | 4 Unidad | CLP 2.197 |
| SACO DE CEMENTO 25 KILOS | 98 Saco | CLP 4.380 |
| TAMBOR EMULSION ASFALTICA CRS-2, 200 LITROS | 30 Tambor | CLP 141.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.