← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Apoyo técnico y profesional en la gestión e implementación del Fondo Concursable de Cultura Puente Chacao

Código d30b07ec-9611810 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Agentes Culturales Capanegra Ltda. | CAPANEGRA LTDA

Monto adjudicado
CLP 158.205.096
Fecha de adjudicación
09-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Agentes Culturales Capanegra Ltda. | CAPANEGRA LTDA

RUT 761582461

Consultora Quiao | Consultoraquiao

RUT 760489905

FUNDACION CARNAVAL DEL SUR | FUNDACION CARNAVAL DEL SUR

RUT 650765117

Ganador

Fundación La Semilla I.D.B. | Fundación La Semilla I.D.B.

RUT 740800000

FUNDACION RED TERRITORIO TEATRAL | Territorio Teatral

RUT 651985137

JHON URIBE PACHECO CONSULTORES E.I.R.L. | Jhon Uribe Consultores

RUT 776411558

LUIS ALEJANDRO CATALÁN MALDONADO | Proplanifc

RUT 143467937

O N G POLOC | POLOC

RUT 656713402

RMGM LIMITADA | RMGM CONSULTORES

RUT 768728119

SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Servicios Austral

RUT 760602590

SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO | SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO

RUT 778923203

TRANSPORTES PLETZANAUER Y VENEGAS LIMITADA | tirol limitada

RUT 760019429

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio “Apoyo técnico y profesional en la gestión e implementación del Fondo Concursable de Cultura Puente Chacao” y el cumplimiento de las obligaciones laborales y sociales.1 UnidadCLP 158.205.096

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d30b07ec-9611810? | GanaLicitaciones.cl